エバーライフ住吉

  • 福岡県福岡市博多区住吉四丁目

  • / 博多駅 徒歩13分

  • 1985年築 / 11階建 / 95戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.3
割高

推定相場価格より14.9%割高

販価
3,190万円
60.8万円/㎡
相場
2,776万円
52.9万円/㎡
1,797
2,449
3,102
3,754
AI査定結果
推定相場価格
2,776万円
52.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,449万円〜3,102万円
46.7万円/㎡〜59.1万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
エバーライフ住吉
3,190万円(60.8万円/㎡)/ 1階 / 52.48㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は39.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて53.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,190万円60.8万円1階 52.48㎡ 2LDK+S南東
2026/01/163,890万円62.5万円11階 62.28㎡ 2LDK南東
2024/08/122,280万円46.9万円5階 48.6㎡ 2DK北西
2024/05/171,300万円30.7万円11階 42.41㎡ 2K南東
2024/04/102,499万円40.1万円2階 62.28㎡ 2LDK南東
2024/01/011,690万円41.7万円2階 40.52㎡ 1LDK南東
2023/11/051,300万円30.7万円11階 42.41㎡ 1LDK南東
2023/11/011,000万円24.7万円7階 40.52㎡ 1LDK南東
2023/08/251,380万円30.6万円3階 45.1㎡ 2LDK南東
2023/08/171,680万円37.3万円3階 45.1㎡ 2DK南東
2023/07/081,780万円39.5万円3階 45.1㎡ 2DK南東
2023/06/221,380万円30.6万円3階 45.1㎡ 3K-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は51.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13エバーライフ住吉
福岡市博多区住吉四丁目
博多駅13分 3,190万円60.8万円52.482LDK+S1階 / 11階建 南東198595SRC
2023/11/26グランピア呉服町
福岡市博多区大博町
呉服町駅10分 2,280万円47.8万円47.72LDK4階 / 11階建 198754SRC
2026/05/14サーパス大博通り
福岡市博多区大博町
呉服町駅8分 3,499万円72.3万円48.391LDK10階 / 14階建 南西199072SRC
2026/04/22サンシティ博多FLEX21
福岡市博多区大博町
呉服町駅10分 2,250万円52.6万円42.771LDK6階 / 11階建 南西199091SRC
2025/05/11チュリス川端
福岡市博多区上川端町
中洲川端駅2分 2,480万円52.3万円47.41LDK6階 / 11階建 198145SRC
2026/04/13チサンマンション祇園
福岡市博多区祇園町
祇園駅3分 1,878万円46.9万円40.081LDK6階 / 11階建 南東1980139SRC
2024/03/12ルエメゾンロワール祇園
福岡市博多区祇園町
祇園駅4分 2,199万円51.1万円43.021LDK7階 / 7階建 198450RC
2026/05/14ダイナコート吉塚
福岡市博多区吉塚五丁目
吉塚駅9分 2,499万円46.9万円53.232LDK+S3階 / 8階建 南東198955RC
2024/11/19グランピア吉塚II